Escuelas

FUENTE: SEP – SISTEMA NACIONAL DE INFORMACIÓN DE ESCUELAS
No PERIODO TIPO EDUCATIVO NIVEL EDUCATIVO SERVICIO EDUCATIVO CLAVE LOCALIDAD LOCALIDAD TURNO AMBITO CENTRO EDUCATIVO
1 2014-2015 EDUCACIÓN MEDIA SUPERIOR BACHILLERATO BACHILLERATO GENERAL 29 ORDUÑA DE ABAJO MATUTINO RURAL VIDEOBACHILLERATO
2 2014-2015 EDUCACIÓN MEDIA SUPERIOR BACHILLERATO BACHILLERATO GENERAL 1 COMONFORT MATUTINO URBANA VIDEOBACHILLERATO
3 2014-2015 EDUCACIÓN MEDIA SUPERIOR BACHILLERATO BACHILLERATO TÉCNICO 25 NEUTLA MATUTINO URBANA CENTRO DE BACHILLERATO TECNOLÓGICO AGROPECUARIO NUM. 221
4 2014-2015 EDUCACIÓN MEDIA SUPERIOR BACHILLERATO BACHILLERATO TÉCNICO 1 COMONFORT MATUTINO URBANA COLEGIO DE ESTUDIOS CIENTIFICOS Y TECNOLÓGICOS DEL ESTADO DE GUANAJUATO PLANTEL COMONFORT
5 2014-2015 EDUCACIÓN MEDIA SUPERIOR BACHILLERATO BACHILLERATO TÉCNICO 1 COMONFORT VESPERTINO URBANA COLEGIO DE ESTUDIOS CIENTIFICOS Y TECNOLÓGICOS DEL ESTADO DE GUANAJUATO PLANTEL COMONFORT
6 2014-2015 EDUCACIÓN MEDIA SUPERIOR BACHILLERATO BACHILLERATO TÉCNICO 10 EMPALME ESCOBEDO MATUTINO URBANA COLEGIO DE ESTUDIOS CIENTIFICOS Y TECNOLÓGICOS DEL ESTADO DE GUANAJUATO PLANTEL COMONFORT II
7 2014-2015 EDUCACIÓN MEDIA SUPERIOR BACHILLERATO BACHILLERATO GENERAL 1 COMONFORT MATUTINO URBANA DR. JOSÉ MARÍA LUIS MORA
8 2014-2015 EDUCACIÓN MEDIA SUPERIOR BACHILLERATO BACHILLERATO GENERAL 1 COMONFORT VESPERTINO URBANA DR. JOSÉ MARÍA LUIS MORA
9 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PREESCOLAR PREESCOLAR GENERAL 3 LA BORUNDA MATUTINO RURAL CRISTOBAL COLON
10 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PREESCOLAR PREESCOLAR GENERAL 5 CAÑADA DEL AGUA MATUTINO RURAL ROSAURA ZAPATA CANO
11 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PREESCOLAR PREESCOLAR GENERAL 17 LA LAGUNA MATUTINO RURAL FRAY TORIBIO DE BENAVENTE
12 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PREESCOLAR PREESCOLAR GENERAL 18 LANDÍN MATUTINO RURAL INDEPENDENCIA
13 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PREESCOLAR PREESCOLAR GENERAL 27 OJO DE AGUA DE GARCÍA MATUTINO RURAL GENERAL DON JOSE JOAQUIN HERRERA
14 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PREESCOLAR PREESCOLAR GENERAL 74 PALMILLAS DEL PICACHO MATUTINO RURAL JESUS REYES HEROLES
15 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PREESCOLAR PREESCOLAR GENERAL 43 SAN PABLO MATUTINO RURAL FRANCISCO EDUARDO TRESGUERRAS
16 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PREESCOLAR PREESCOLAR GENERAL 60 ROSALES MATUTINO RURAL SANTOS DEGOLLADO
17 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PREESCOLAR PREESCOLAR GENERAL 33 PICACHO MATUTINO RURAL OCTAVIO PAZ
18 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PREESCOLAR PREESCOLAR GENERAL 10 EMPALME ESCOBEDO MATUTINO URBANA JUAN AMOS COMENIO
19 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PREESCOLAR PREESCOLAR GENERAL 10 EMPALME ESCOBEDO MATUTINO URBANA JOSE ROSAS MORENO
20 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PREESCOLAR PREESCOLAR GENERAL 8 DON DIEGO MATUTINO RURAL VICENTE RIVA PALACIO
21 2014-2015 EDUCACIÓN MEDIA SUPERIOR BACHILLERATO BACHILLERATO TÉCNICO 1 COMONFORT MATUTINO URBANA NARCISO BASSOLS
22 2014-2015 EDUCACIÓN MEDIA SUPERIOR BACHILLERATO BACHILLERATO TÉCNICO 1 COMONFORT MATUTINO URBANA INSTITUTO NARCISO BASSOLS
23 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PREESCOLAR PREESCOLAR GENERAL 4 LA CANTERA MATUTINO RURAL PROMOTOR BACHILLERATO
24 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PREESCOLAR PREESCOLAR GENERAL 62 BOCATOMA MATUTINO RURAL PROMOTOR BACHILLERATO
25 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PREESCOLAR PREESCOLAR GENERAL 1 COMONFORT MATUTINO URBANA JUAN ESCUTIA
26 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PREESCOLAR PREESCOLAR GENERAL 29 ORDUÑA DE ABAJO MATUTINO RURAL DR. JOSE MARIA LUIS MORA
27 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PREESCOLAR PREESCOLAR GENERAL 1 COMONFORT MATUTINO URBANA JOSE MARIA VELASCO
28 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PREESCOLAR PREESCOLAR GENERAL 1 COMONFORT MATUTINO URBANA RUBEN DARIO
29 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PREESCOLAR PREESCOLAR GENERAL 1 COMONFORT MATUTINO URBANA JUAN ENRIQUE PESTALOZZI
30 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PREESCOLAR PREESCOLAR GENERAL 1 COMONFORT MATUTINO URBANA ROSARIO CASTELLANOS
31 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PREESCOLAR PREESCOLAR GENERAL 1 COMONFORT MATUTINO URBANA VICENTE SUAREZ
32 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PREESCOLAR PREESCOLAR GENERAL 7 DELGADO DE ARRIBA MATUTINO RURAL NIÑOS HEROES
33 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PREESCOLAR PREESCOLAR GENERAL 24 MORALES MATUTINO RURAL IGNACIO MANUEL ALTAMIRANO
34 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PREESCOLAR PREESCOLAR GENERAL 42 SAN JERÓNIMO MATUTINO RURAL MARGARITO LEDESMA
35 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PREESCOLAR PREESCOLAR GENERAL 30 ORDUÑA DE ARRIBA MATUTINO RURAL JAIME NUNO
36 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PREESCOLAR PREESCOLAR GENERAL 35 POTRERO MATUTINO RURAL ENRIQUE C. REBSAMEN
37 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PREESCOLAR PREESCOLAR GENERAL 1 COMONFORT MATUTINO URBANA BEATRIZ ORDOÑEZ ACUÑA
38 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PREESCOLAR PREESCOLAR GENERAL 25 NEUTLA MATUTINO URBANA JEAN PIAGET
39 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PREESCOLAR PREESCOLAR GENERAL 82 DELGADO DE ABAJO MATUTINO RURAL JARDIN DE NIÑOS
40 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PREESCOLAR PREESCOLAR GENERAL 10 EMPALME ESCOBEDO MATUTINO URBANA CRISTOBAL COLON
41 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PREESCOLAR PREESCOLAR GENERAL 14 JALPILLA MATUTINO RURAL JUAN RUIZ DE ALARCON
42 2014-2015 EDUCACIÓN MEDIA SUPERIOR BACHILLERATO BACHILLERATO GENERAL 34 POCITOS DE CORRALES MATUTINO RURAL VIDEOBACHILLERATO
43 2014-2015 EDUCACIÓN MEDIA SUPERIOR BACHILLERATO BACHILLERATO GENERAL 3 LA BORUNDA VESPERTINO RURAL TELEBACHILLERATO COMUNITARIO COMONFORT-LA BORUNDA
44 2014-2015 EDUCACIÓN MEDIA SUPERIOR BACHILLERATO BACHILLERATO GENERAL 27 OJO DE AGUA DE GARCÍA VESPERTINO RURAL TELEBACHILLERATO COMUNITARIO COMONFORT-OJO DE AGUA DE GARCIA
45 2014-2015 EDUCACIÓN MEDIA SUPERIOR BACHILLERATO BACHILLERATO GENERAL 10 EMPALME ESCOBEDO MATUTINO URBANA VIDEOBACHILLERATO
46 2014-2015 EDUCACIÓN MEDIA SUPERIOR BACHILLERATO BACHILLERATO GENERAL 14 JALPILLA MATUTINO RURAL VIDEOBACHILLERATO
47 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PREESCOLAR PREESCOLAR GENERAL 10 EMPALME ESCOBEDO MATUTINO URBANA DIEGO RIVERA
48 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PREESCOLAR PREESCOLAR GENERAL 52 AGUA BLANCA MATUTINO RURAL CANDIDO NAVARRO
49 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PREESCOLAR PREESCOLAR GENERAL 15 XOCONOXTLE MATUTINO RURAL EMILIO CARRANZA
50 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PREESCOLAR PREESCOLAR GENERAL 40 RINCÓN DEL PURGATORIO MATUTINO RURAL JAIME TORRES BODET
51 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PREESCOLAR PREESCOLAR GENERAL 49 LAS TROJAS MATUTINO RURAL MANUEL AVILA CAMACHO
52 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PREESCOLAR PREESCOLAR GENERAL 146 BORDO DE LA SOLEDAD (EJIDO CINCO DE FEBRERO) MATUTINO RURAL DIEGO RIVERA
53 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PREESCOLAR PREESCOLAR GENERAL 39 RINCONCILLO (RINCONCILLO DE LOS REMEDIOS) MATUTINO RURAL FRANCISCO JAVIER MINA
54 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PREESCOLAR PREESCOLAR GENERAL 28 OJO DE AGUA DEL POTRERO MATUTINO RURAL ALFONSO TEJA ZABRE
55 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PREESCOLAR PREESCOLAR GENERAL 34 POCITOS DE CORRALES MATUTINO RURAL VENUSTIANO CARRANZA
56 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PREESCOLAR PREESCOLAR GENERAL 41 SAN ANTONIO DE CORRALES MATUTINO RURAL FERNANDO GONZALEZ ROA
57 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PREESCOLAR PREESCOLAR GENERAL 31 PALMILLAS DE SAN JUAN MATUTINO RURAL GUILLERMO PRIETO
58 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PREESCOLAR PREESCOLAR GENERAL 1 COMONFORT MATUTINO URBANA JUAN DE LA BARRERA
59 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PREESCOLAR PREESCOLAR GENERAL 26 NOPALERA MATUTINO RURAL VICENTE GUERRERO
60 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PREESCOLAR PREESCOLAR CONAFE 1 COMONFORT MATUTINO URBANA PREESCOLAR COMUNITARIO
61 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PREESCOLAR PREESCOLAR CONAFE 2 ARIAS MATUTINO RURAL PREESCOLAR COMUNITARIO
62 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PREESCOLAR PREESCOLAR CONAFE 12 GUADALUPE (SAN ANTONIO DE GUADALUPE) MATUTINO RURAL PREESCOLAR COMUNITARIO
63 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PREESCOLAR PREESCOLAR CONAFE 22 MIRAFLORES MATUTINO RURAL PREESCOLAR COMUNITARIO
64 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PREESCOLAR PREESCOLAR CONAFE 36 LA PRESA (RANCHO DE LA PRESA DE LOS OLALDES) MATUTINO RURAL PREESCOLAR COMUNITARIO
65 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PREESCOLAR PREESCOLAR CONAFE 93 REFUGIO DE ABAJO MATUTINO RURAL PREESCOLAR COMUNITARIO
66 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PREESCOLAR PREESCOLAR CONAFE 59 PEÑA COLORADA MATUTINO RURAL PREESCOLAR COMUNITARIO
67 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PREESCOLAR PREESCOLAR CONAFE 55 GUANI (SANTA MARÍA DE GUADALUPE) MATUTINO RURAL PREESCOLAR COMUNITARIO
68 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PREESCOLAR PREESCOLAR CONAFE 72 LA MERCED MATUTINO RURAL PREESCOLAR COMUNITARIO
69 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PREESCOLAR PREESCOLAR CONAFE 75 LAS POMAS MATUTINO RURAL PREESCOLAR COMUNITARIO
70 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PREESCOLAR PREESCOLAR CONAFE 38 REFUGIO DE ARRIBA MATUTINO RURAL PREESCOLAR COMUNITARIO
71 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PREESCOLAR PREESCOLAR CONAFE 111 LA MORITA MATUTINO RURAL PREESCOLAR COMUNITARIO
72 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PREESCOLAR PREESCOLAR CONAFE 65 EL CORALILLO MATUTINO RURAL PREESCOLAR COMUNITARIO
73 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PREESCOLAR PREESCOLAR CONAFE 160 COLONIA SAN ISIDRO DE SAN JERÓNIMO MATUTINO RURAL PREESCOLAR COMUNITARIO
74 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PREESCOLAR PREESCOLAR CONAFE 89 EL PUERTECITO MATUTINO RURAL PREESCOLAR COMUNITARIO
75 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PREESCOLAR PREESCOLAR CONAFE 90 LA ASUNCIÓN MATUTINO RURAL PREESCOLAR COMUNITARIO
76 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PREESCOLAR PREESCOLAR CONAFE 113 EL LINDERO MATUTINO RURAL PREESCOLAR COMUNITARIO
77 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PREESCOLAR PREESCOLAR GENERAL 44 SAN PEDRO (HACIENDA SAN PEDRO) MATUTINO RURAL LIC. MANUEL GUAL VIDAL
78 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PREESCOLAR PREESCOLAR GENERAL 100 SAN ISIDRO (LA LOMA) MATUTINO RURAL JUAN ALDAMA
79 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PREESCOLAR PREESCOLAR GENERAL 10 EMPALME ESCOBEDO MATUTINO URBANA EMILIANO ZAPATA
80 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PREESCOLAR PREESCOLAR GENERAL 11 LAS GALLINAS MATUTINO RURAL GABRIELA MISTRAL
81 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA GENERAL 14 JALPILLA MATUTINO RURAL ENRIQUE C REBSAMEN
82 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA GENERAL 40 RINCÓN DEL PURGATORIO MATUTINO RURAL OSWALDO OLVERA OLALDE
83 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA GENERAL 1 COMONFORT MATUTINO URBANA VENUSTIANO CARRANZA
84 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA GENERAL 8 DON DIEGO MATUTINO RURAL MARGARITA MAZA DE JUAREZ
85 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA GENERAL 27 OJO DE AGUA DE GARCÍA MATUTINO RURAL LEYES DE REFORMA
86 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA GENERAL 3 LA BORUNDA MATUTINO RURAL JUAREZ EN GUANAJUATO
87 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA GENERAL 5 CAÑADA DEL AGUA MATUTINO RURAL PRESIDENTE JUAREZ
88 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA GENERAL 28 OJO DE AGUA DEL POTRERO MATUTINO RURAL CONSTITUCION DE 1857
89 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA GENERAL 49 LAS TROJAS MATUTINO RURAL CUAUHTEMOC
90 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA GENERAL 1 COMONFORT MATUTINO URBANA RICARDO FLORES MAGON
91 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PREESCOLAR PREESCOLAR GENERAL 25 NEUTLA MATUTINO URBANA LIC. ADOLFO LOPEZ MATEOS
92 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PREESCOLAR PREESCOLAR GENERAL 1 COMONFORT MATUTINO URBANA IGNACIO COMONFORT
93 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PREESCOLAR PREESCOLAR GENERAL 10 EMPALME ESCOBEDO MATUTINO URBANA FEDERICO FROEBEL
94 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA GENERAL 4 LA CANTERA MATUTINO RURAL 20 DE NOVIEMBRE
95 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA GENERAL 7 DELGADO DE ARRIBA VESPERTINO RURAL NICOLAS BRAVO
96 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA GENERAL 160 COLONIA SAN ISIDRO DE SAN JERÓNIMO MATUTINO RURAL RAFAEL RAMIREZ
97 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA GENERAL 10 EMPALME ESCOBEDO MATUTINO URBANA HEROE DE NACOZARI
98 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PREESCOLAR PREESCOLAR CONAFE 189 RANCHITO DE SORIA (JOSÉ RUBIO VÁZQUEZ) MATUTINO RURAL PREESCOLAR COMUNITARIO
99 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PREESCOLAR PREESCOLAR CONAFE 10 EMPALME ESCOBEDO MATUTINO RURAL PREESCOLAR COMUNITARIO
100 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA GENERAL 1 COMONFORT MATUTINO URBANA HEROES DE CHAPULTEPEC
101 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA GENERAL 10 EMPALME ESCOBEDO MATUTINO URBANA CRISTOBAL COLON
102 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA GENERAL 25 NEUTLA MATUTINO URBANA JOSE MA. MORELOS
103 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA GENERAL 10 EMPALME ESCOBEDO MATUTINO URBANA PENSADOR MEXICANO
104 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA GENERAL 10 EMPALME ESCOBEDO VESPERTINO URBANA 20 DE NOVIEMBRE
105 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA GENERAL 1 COMONFORT MATUTINO URBANA GENOVEVA MANGEL
106 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA GENERAL 33 PICACHO MATUTINO RURAL BENITO JUAREZ
107 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA GENERAL 36 LA PRESA (RANCHO DE LA PRESA DE LOS OLALDES) MATUTINO RURAL 5 DE FEBRERO
108 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA GENERAL 1 COMONFORT VESPERTINO URBANA CUAUHTEMOC
109 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA GENERAL 1 COMONFORT VESPERTINO URBANA CUITLAHUAC
110 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA GENERAL 14 JALPILLA VESPERTINO RURAL JAIME NUNO
111 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA GENERAL 29 ORDUÑA DE ABAJO VESPERTINO RURAL JUAN ALVAREZ
112 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA GENERAL 24 MORALES VESPERTINO RURAL JOSE MARIA MORELOS Y PAVON
113 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA GENERAL 60 ROSALES VESPERTINO RURAL FRANCISCO I. MADERO
114 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA GENERAL 59 PEÑA COLORADA MATUTINO RURAL JUSTO SIERRA
115 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA GENERAL 1 COMONFORT VESPERTINO URBANA MARIANO MATAMOROS
116 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA GENERAL 18 LANDÍN VESPERTINO RURAL JAIME NUNO
117 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA GENERAL 31 PALMILLAS DE SAN JUAN VESPERTINO RURAL FRANCISCO VILLA
118 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA GENERAL 1 COMONFORT VESPERTINO URBANA LEYES DE REFORMA
119 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA GENERAL 25 NEUTLA MATUTINO URBANA TIERRA Y LIBERTAD
120 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA GENERAL 1 COMONFORT MATUTINO URBANA FRANCISCO EDUARDO TRESGUERRAS
121 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA GENERAL 17 LA LAGUNA MATUTINO RURAL 18 DE MARZO
122 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA GENERAL 1 COMONFORT MATUTINO URBANA JUAN ESCUTIA
123 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA GENERAL 60 ROSALES MATUTINO RURAL LEONA VICARIO
124 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA GENERAL 189 RANCHITO DE SORIA (JOSÉ RUBIO VÁZQUEZ) MATUTINO URBANA HEROES DE CHAPULTEPEC
125 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA GENERAL 52 AGUA BLANCA MATUTINO RURAL VICENTE GUERRERO
126 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA GENERAL 22 MIRAFLORES MATUTINO RURAL JOSE MARIA MORELOS Y PAVON
127 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA GENERAL 12 GUADALUPE (SAN ANTONIO DE GUADALUPE) MATUTINO RURAL BENITO JUAREZ
128 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA GENERAL 39 RINCONCILLO (RINCONCILLO DE LOS REMEDIOS) MATUTINO RURAL IGNACIO ALLENDE
129 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA GENERAL 29 ORDUÑA DE ABAJO MATUTINO RURAL IGNACIO COMONFORT
130 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA GENERAL 30 ORDUÑA DE ARRIBA MATUTINO RURAL JOSEFA O. DE DOMINGUEZ
131 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA GENERAL 25 NEUTLA VESPERTINO URBANA FRANCISCO I. MADERO
132 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA GENERAL 82 DELGADO DE ABAJO MATUTINO RURAL JUSTO SIERRA
133 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA GENERAL 7 DELGADO DE ARRIBA MATUTINO RURAL EMILIANO ZAPATA
134 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA GENERAL 31 PALMILLAS DE SAN JUAN MATUTINO RURAL VICENTE GUERRERO
135 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA GENERAL 35 POTRERO MATUTINO RURAL MIGUEL HIDALGO
136 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA GENERAL 18 LANDÍN MATUTINO RURAL FRANCISCO GONZALEZ BOCANEGRA
137 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA GENERAL 34 POCITOS DE CORRALES MATUTINO RURAL LIC. BENITO JUAREZ
138 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA GENERAL 38 REFUGIO DE ARRIBA MATUTINO RURAL GENERAL LAZARO CARDENAS
139 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA GENERAL 10 EMPALME ESCOBEDO MATUTINO URBANA DR. JOSE MARIA LUIS MORA
140 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA GENERAL 1 COMONFORT VESPERTINO URBANA MARIANO ABASOLO
141 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA GENERAL 100 SAN ISIDRO (LA LOMA) MATUTINO RURAL JUSTO SIERRA
142 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA GENERAL 24 MORALES MATUTINO RURAL FRANCISCO VILLA
143 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA GENERAL 1 COMONFORT MATUTINO URBANA IGNACIO ALLENDE
144 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA GENERAL 1 COMONFORT MATUTINO URBANA MANUELA TABOADA
145 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA GENERAL 11 LAS GALLINAS MATUTINO RURAL MIGUEL HIDALGO
146 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA GENERAL 74 PALMILLAS DEL PICACHO MATUTINO RURAL VICENTE GUERRERO
147 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA GENERAL 10 EMPALME ESCOBEDO MATUTINO URBANA CUAUHTEMOC
148 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA CONAFE 75 LAS POMAS MATUTINO RURAL CURSO COMUNITARIO
149 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA CONAFE 111 LA MORITA MATUTINO RURAL CURSO COMUNITARIO
150 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA CONAFE 65 EL CORALILLO MATUTINO RURAL CURSO COMUNITARIO
151 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA CONAFE 60 ROSALES MATUTINO RURAL CURSO COMUNITARIO
152 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA CONAFE 89 EL PUERTECITO MATUTINO RURAL CURSO COMUNITARIO
153 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA CONAFE 26 NOPALERA MATUTINO RURAL CURSO COMUNITARIO
154 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA CONAFE 113 EL LINDERO MATUTINO RURAL CURSO COMUNITARIO
155 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA CONAFE 55 GUANI (SANTA MARÍA DE GUADALUPE) MATUTINO RURAL CURSO COMUNITARIO
156 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA CONAFE 109 RANCHO EL POZO MATUTINO RURAL CURSO COMUNITARIO
157 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA CONAFE 107 EL TRIÁNGULO (LA LOMA DE LA LAGUNA) MATUTINO RURAL CURSO COMUNITARIO
158 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA CONAFE 72 LA MERCED MATUTINO RURAL CURSO COMUNITARIO
159 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA SECUNDARIA SECUNDARIA GENERAL 1 COMONFORT MATUTINO URBANA NARCISO BASSOLS
160 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA SECUNDARIA SECUNDARIA GENERAL 1 COMONFORT VESPERTINO URBANA PROFR. PABLO PRECIADO MORALES
161 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA GENERAL 30 ORDUÑA DE ARRIBA VESPERTINO RURAL CANDIDO NAVARRO
162 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA GENERAL 1 COMONFORT VESPERTINO URBANA NICOLAS BRAVO
163 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA GENERAL 41 SAN ANTONIO DE CORRALES MATUTINO RURAL MIGUEL HIDALGO
164 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA GENERAL 44 SAN PEDRO (HACIENDA SAN PEDRO) MATUTINO RURAL MARIANO ESCOBEDO
165 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA GENERAL 15 XOCONOXTLE MATUTINO RURAL GENERAL DOMINGO ARENAS
166 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA SECUNDARIA SECUNDARIA GENERAL 10 EMPALME ESCOBEDO MATUTINO URBANA MARIANO ESCOBEDO
167 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA SECUNDARIA TELESECUNDARIA 7 DELGADO DE ARRIBA MATUTINO RURAL TIERRA Y LIBERTAD
168 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA SECUNDARIA TELESECUNDARIA 18 LANDÍN MATUTINO RURAL DIEGO RIVERA
169 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA SECUNDARIA TELESECUNDARIA 5 CAÑADA DEL AGUA MATUTINO RURAL RAFAEL RAMIREZ CASTAÑEDA
170 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA SECUNDARIA TELESECUNDARIA 17 LA LAGUNA MATUTINO RURAL HEROINAS DE MEXICO
171 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA SECUNDARIA TELESECUNDARIA 1 COMONFORT MATUTINO URBANA MANUEL DOBLADO
172 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA SECUNDARIA TELESECUNDARIA 10 EMPALME ESCOBEDO MATUTINO URBANA VICENTE GUERRERO
173 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA SECUNDARIA TELESECUNDARIA 14 JALPILLA MATUTINO RURAL BENITO JUAREZ
174 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA SECUNDARIA TELESECUNDARIA 25 NEUTLA MATUTINO URBANA OCTAVIO PAZ
175 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA SECUNDARIA SECUNDARIA GENERAL 1 COMONFORT VESPERTINO URBANA SECUNDARIA GENERAL DR. JOSE MARIA LUIS MORA
176 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA SECUNDARIA SECUNDARIA GENERAL 1 COMONFORT MATUTINO URBANA SECUNDARIA GENERAL DR. JOSE MARIA LUIS MORA
177 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA SECUNDARIA TELESECUNDARIA 10 EMPALME ESCOBEDO MATUTINO URBANA MAHATMA GANDHI
178 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA SECUNDARIA TELESECUNDARIA 31 PALMILLAS DE SAN JUAN MATUTINO RURAL GABRIELA MISTRAL
179 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA SECUNDARIA TELESECUNDARIA 33 PICACHO MATUTINO RURAL AMADO NERVO
180 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA SECUNDARIA TELESECUNDARIA 41 SAN ANTONIO DE CORRALES MATUTINO RURAL GUADALUPE VICTORIA
181 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA SECUNDARIA TELESECUNDARIA 3 LA BORUNDA MATUTINO RURAL EMILIANO ZAPATA
182 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA SECUNDARIA TELESECUNDARIA 27 OJO DE AGUA DE GARCÍA MATUTINO RURAL IGNACIO RAMIREZ
183 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA SECUNDARIA TELESECUNDARIA 28 OJO DE AGUA DEL POTRERO MATUTINO RURAL SOR JUANA INES DE LA CRUZ
184 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA SECUNDARIA TELESECUNDARIA 34 POCITOS DE CORRALES MATUTINO RURAL LEONA VICARIO FERNANDEZ
185 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA SECUNDARIA TELESECUNDARIA 15 XOCONOXTLE MATUTINO RURAL NIÑOS HEROES
186 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA SECUNDARIA TELESECUNDARIA 1 COMONFORT MATUTINO URBANA JOSE MA. MORELOS Y PAVON
187 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA SECUNDARIA SECUNDARIA COMUNITARIA 90 LA ASUNCIÓN MATUTINO RURAL SECUNDARIA COMUNITARIA
188 2014-2015 EDUCACIÓN ESPECIAL USAER USAER 1 COMONFORT MATUTINO URBANA UNIDAD DE SERVICIOS DE APOYO A LA EDUCACION REGULAR NUM. 87
189 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA GENERAL 1 COMONFORT VESPERTINO URBANA FRANCISCO EDUARDO TRESGUERRAS
190 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA GENERAL 41 SAN ANTONIO DE CORRALES VESPERTINO RURAL LAZARO CARDENAS
191 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA GENERAL 10 EMPALME ESCOBEDO VESPERTINO URBANA NACIONALIZACION DE LA BANCA MEXICANA
192 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA GENERAL 43 SAN PABLO MATUTINO RURAL 16 DE SEPTIEMBRE DE 1810
193 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA SECUNDARIA TELESECUNDARIA 40 RINCÓN DEL PURGATORIO MATUTINO RURAL MOISES SAENZ GARZA
194 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA SECUNDARIA TELESECUNDARIA 88 SAN PEDRO NORTE MATUTINO RURAL TELPOCHCALLI
195 2014-2015 EDUCACIÓN ESPECIAL USAER USAER 1 COMONFORT MATUTINO URBANA UNIDAD DE SERVICIOS DE APOYO A LA EDUCACION REGULAR NUM. 41
196 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA SECUNDARIA TELESECUNDARIA 29 ORDUÑA DE ABAJO MATUTINO RURAL IGNACIO COMONFORT
197 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA SECUNDARIA TELESECUNDARIA 35 POTRERO MATUTINO RURAL JOSE VASCONCELOS
198 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA SECUNDARIA TELESECUNDARIA 24 MORALES MATUTINO RURAL FRANCISCO VILLA
199 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA SECUNDARIA TELESECUNDARIA 22 MIRAFLORES MATUTINO RURAL JUSTO SIERRA MENDEZ
200 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA SECUNDARIA TELESECUNDARIA 8 DON DIEGO MATUTINO RURAL FRANCISCO GONZALEZ BOCANEGRA
201 2014-2015 EDUCACIÓN ESPECIAL CAM CAM 1 COMONFORT MATUTINO URBANA CENTRO DE ATENCION MULTIPLE BENITO JUAREZ GARCIA
202 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PREESCOLAR CENDI 1 COMONFORT DISCONTINUO URBANA MARIA MONTESSORI
203 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA GENERAL 90 LA ASUNCIÓN MATUTINO RURAL IGNACIO COMONFORT
204 2014-2015 EDUCACIÓN SUPERIOR LICENCIATURA NORMAL 1 COMONFORT DISCONTINUO URBANA CENTRO DE ESTUDIOS COMONFORT
205 2014-2015 EDUCACIÓN SUPERIOR LICENCIATURA S.A. TÉCNICO SUPERIOR S.A. 1 COMONFORT DISCONTINUO URBANA UNIDEG (PLANTEL COMONFORT)
206 2013-2014 CAPACITACIÓN P. TRABAJO C. P/TRABAJO FORMACIÓN P. TRABAJO 1 COMONFORT DISCONTINUO URBANA IECA PLANTEL COMONFORT
207 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA GENERAL 1 COMONFORT NOCTURNO URBANA LIC. ADOLFO LOPEZ MATEOS
208 2014-2015 EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA PRIMARIA GENERAL 3 LA BORUNDA VESPERTINO RURAL JOSE VASCONCELOS
209 2014-2015 EDUCACIÓN SUPERIOR LICENCIATURA LIC. UNIV. Y TEC. 1 COMONFORT DISCONTINUO URBANA INSTITUTO UNIVERSITARIO NARCISO BASSOLS
210 2014-2015 EDUCACIÓN SUPERIOR LICENCIATURA S.A. LIC. UNIV. Y TEC. S.A. 1 COMONFORT DISCONTINUO URBANA UNIDEG (PLANTEL COMONFORT)
211 2014-2015 EDUCACIÓN MEDIA SUPERIOR BACHILLERATO BACHILLERATO GENERAL 35 POTRERO VESPERTINO RURAL TELEBACHILLERATO COMUNITARIO COMONFORT-POTRERO